Выбираем угловой диван - полезные советы

Сегодня производители мебели предоставляют огромнейший ассортимент различных вариаций диванов, однако одними из лидеров и по сей день остаются угловые модели. Не смотря на громоздкость конструкции, они позволяют грамотно распорядиться пространством, а так же скрыть некоторые дефекты в планировке помещения. Наша компания не исключение.

Существует множество разнообразных моделей угловых диванов варьирующихся от простых, выполняющих лишь основную функцию, до сложных, оснащенных все возможными дополнениями. Наиболее распространенными моделями являются угловые диваны оборудованные механизмом трансформации, который позволяет в любое время организовать удобное спальное место. Такой вариант весьма актуален для меблировки малогабаритных квартир.

Так же довольно привлекательным решением может стать и приобретения мобильного уголка, состоящего из нескольких сегментов, которыми можно манипулировать как того пожелает душа. Каждый такой сегмент оснащен роликовыми колесиками, что позволяет с легкостью их передвигать. А если выставить все части в определенном порядке, то можно получить просторное спальное место.

Основой любого дивана служит каркас, от качества которого будут зависеть основные эксплуатационные характеристики. Поэтому к его выбору следует отнестись крайне серьезно. Для изготовления каркаса угловых диванов применяют такие материалы как ДСП, МДФ и массив дерева.

Разумеется, каждый выбирает под свои нужды. Каркас из массива дерева прочный, долговечный и экологически безопасный. Но и цена такой мебели соответствующая. Альтернативой может стать угловой диван с каркасом из МДФ, материала который качеством практически ничем не уступает дереву. Также некоторые элементы выполняются из  ДСП.

Выбирая угловой диван, так же следует обратить внимание и на качество его изготовления, ведь ему предстоят долгие годы ежедневной эксплуатации. При внешнем осмотре необходимо проверить прочность швов, которые со временем могут начать расползаться. Приобретая модель декорированную пуговицами, стоит учесть, что они, как правило, не надежно закреплены, соответственно их можно легко оторвать.

При наличии каких-либо механизмов трансформации нужно убедиться в их исправности. Они должны срабатывать плавно и без лишних скрипов. Чтобы обезопасить себя от приобретения подделки, настоятельно рекомендуется задавать вопросы продавцам.

Все наши новинки, а также прочие угловые модели вы сможете посмотреть в каталоге.