Диваны на пружинном блоке от нашей фабрики

Современный диван – это король в гостиной. Отдых на нем должен приносить максимум удовольствия и способствовать восстановлению сил. Естественно, что на продавленном диване вам вряд ли удастся хорошо отдохнуть, поэтому наполнение дивана – это первое на что нужно обратить внимание при покупке. В современных диванах, чаще всего используются пружинные блоки.

Виды пружинных блоков

Современные производители предлагают следующие виды пружинных блоков:

  • зависимые пружинные блоки – это наиболее экономичный вариант, в котором пружины скрепляются специальной рамкой. К сожалению, такие матрасы не могут повторить все изгибы тела человека, но при этом обладают очень хорошей жесткостью. “Боннель” – это самый распространенный вид такого блока;
  • независимые пружинные блоки – это блоки, состоящие из отдельных пружин, каждая из которых находится в специальном мешочке. Благодаря тому, что все пружины независимы друг от друга, такой матрас идеально адаптируется ко всем изгибам вашего тела. Однако, стоимость диванов на основе данных блоков будет выше чем на основе зависимых пружинных блоков.

Преимущества пружинных блоков

О преимуществах пружинных блоков можно говорить и говорить, однако, хочется выделить их самые главные достоинства, а именно:

  • долговечность – диван на основе пружинного блока прослужит вам верой и правдой долгие годы, так как не прогибается даже при очень длительном воздействии;
  • выдерживают большие нагрузки – рекомендуются людям с очень большим весом;
  • подстраиваются под изгибы тела, обеспечивая более комфортный отдых;
  • за счет создания естественного движения воздуха, влага из дивана на пружинном блоке выветривается очень быстро.

Таким образом, подходя к выбору дивана, стоит остановить свой выбор на диванах с пружинным блоком. Это позволит вам не только значительно сэкономить, так как за счет долговечности пружинного блока вам не придется часто менять диван, но и не потерять своего здоровья, так как в данных блоках практически не скапливается пыль, а их свойство подстраиваться под изгибы тела, позволит вам полноценно отдыхать и восстанавливать силы.

Но стоит учитывать, что пружинный блок это целый механизм, который во-первых является достаточно дорогим, а значит диваны на таком блоке будут стоить на порядок дороже, а во-вторых является сложным с технологической точки зрения.

Наша фабрика производит часть диванов на таком блоке. Примеры: Юниор, Тиволи, Лувр, Одиссей, Палермо.